Последнее изменение страницы: 21.11.2019

Структура и органы управления образовательной организацией

БДОУ города Омска «Детский сад  № 12 общеразвивающего вида» является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием городской округ город Омск Омской области в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Заведующий: Морозова Марина Юрьевна
Старшие воспитатели: Копцева Марина Анатольевна, Андреева Надежда Ивановна
Орган самоуправления: Совет учреждения
Председатель профкома: Андреева Надежда Ивановна

Главный бухгалтер:Митрофанова ирна Валерьевна

Медицинские сестры: Махт Валентина Ивановна, Пузанова Ольга Михайловна

Учреждение является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, печать с полным наименованием и другие реквизиты.

Управление БДОУ г.Омска "Детский сад №12 общеразвивающего вида" осуществляется в соответствии с законодательством  Российской Федерации  и Уставом детского сада. Управление детским садом осуществляет заведующий в соответствии с законами и иными нормативными актами, который обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несет ответственность за результаты деятельности детского сада. Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, наблюдательного совета или иным органам Учреждения, и подотчетен учредителю Учреждения.

В дошкольном учреждении соблюдается исполнительская дисциплина: имеется номенклатура дел, регистрируется входящая и исходящая документация, осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов (приказов, инструкций, распоряжений), распределены обязанности между всеми участниками образовательного процесса. Делопроизводство организовано на современном уровне и соответствует ТК РФ. Трудовые отношения участников образовательного процесса оформлены трудовыми договорами в соответствии ТК РФ, имеются должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

Заведующий БДОУ координирует работу педагогического коллектива по всем направлениям его деятельности и несёт ответственность за её состояние и результаты, обеспечивает развитие ДОУ на основе принятой программы развития.

В БДОУ г. Омска «Детский сад № 12 общеразвивающего вида» действуют следующие формы самоуправления:

1) Общее собрание Учреждения
2) Совет Учреждения
3) Педагогический Совет
4) Родительский комитет

Для обеспечения деятельности органов самоуправления разработаны и изданы  локальные акты:

•  Положение о педагогическом совете;

•  Положение о Совете образовательного учреждения;

•  Положение о родительском комитете;

•  Положение об общем собрании трудового коллектива;

•  Положение о бракеражной комиссии;

• Положение о комиссии по урегулированию споров между         участниками      образовательных отношений;

•  Положение о комиссии по противодействию коррупции;

• Положение о порядке проведения аттестации руководящих и педагогических работников.